Толкиниада

Меню сайта
Категории раздела
Развлечение
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Главная » 2015 » Май » 16 » Питер Джексон не любит современные блокбастеры
21:50
Питер Джексон не любит современные блокбастеры

Режиссер двух крупнейших трилогий последнего времени — «Властелин колец» и «Хоббит» — признался, что недолюбливает современные голливудские блокбастеры. Также Питер Джексон утверждает, что с радостью снял бы малобюджетный фильм.

В разговоре с Moviephone Джексон ответил на вопрос о том, не желает ли он перейти от эпических картин к чему-нибудь поскромнее:

«Я с радостью снял бы малобюджетный фильм. Мне очень этого хочется. Мы с Фрэн (Фрэнсис Уолш, супруга и сценарист) делали ленту „Небесные создания“ как хронику Новой Зеландии. Мы же новозеландцы. „Небесные создания“ — последний фильм, снятый нами о нашей же культуре. Так что нам хочется вернуться и снять какую-нибудь новозеландскую историю. Мне не нравится повальное увлечение Голливуда блокбастерами, существующее сейчас. Индустрия и современные технологии несколько сбились с пути. В кино преобладают франшизы и фильмы о супергероях. Я никогда в жизни не читал комиксы, поэтому я заранее в проигрыше, да и неинтересно это мне».

И эти слова говорит человек, снявший кино в формате 48 кадров в секунду? Режиссер, чьи экранизации Толкина были бы невозможными, если бы не современные технологии?

«Так что да, я никогда не сниму фильм для Marvel, — подытоживает Джексон. — А если я не сниму фильм для Marvel, то у меня не будет другого выбора, кроме как поставить недорогой фильм о Новой Зеландии».

Перед тем как на несколько лет уехать в Средиземье, Питер Джексон снял хоррор «Страшилы» за 30 миллионов долларов в 1996 году. В прокате картина успехом не пользовалась, собрав в мире всего 29 миллионов. Вышеупомянутые «Небесные создания» стоили 5 миллионов, но фильм тоже нельзя назвать прибыльным (сборы в мировом прокате чуть не дотянули до 5,5 миллиона долларов).

Не повезло Джексону и с «Милыми костями», стоившими 65 миллионов. 93,6 млн в прокате — это не те цифры, которые хотелось бы видеть студии.

Так что снимать ли режиссеру маленькое кино — это еще большой вопрос. Но если Джексон после таких заявлений подпишется на очередной голливудский тентпол (потенциальный блокбастер) или возьмется за экранизацию комиксов, то мы не удивимся.

Просмотров: 611 | Добавил: Sierel | Теги: Питер Джексон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar